В ЧУВАШИИ УЧРЕДИЛИ ЗВАНИЕ  «НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Чувашии учредили звание «Народный учитель Чувашской Республики». С соответствующей инициативой выступил глава региона Олег Николаев.

Согласно указу № 35, подписанному Олегом Николаевым 31.03.2023 года, статус будут присваивать лучшим педагогам один раз в год в канун Дня учителя.

Новое почетное звание ввели для повышения значимости образовательной и педагогической деятельности, а также признания заслуг учителей, преподавателей и работников школ, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования и дополнительного профобразования.

Напомним, на сегодняшний день в Чувашии также существуют почетные звания «Заслуженный учитель» и «Заслуженный работник образования».

Текст Указа здесь: https://glava.cap.ru/doc/laws/2023/03/31/decree-35/

Правовые новости по аттестации педагогов
 Письмо главного правового инспектора труда Л. Ю. Шушпановой

Приказ Минпросвещения России  от 24 марта 2023 года № 196