Семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

3 сентября 2010 года в Центральной районной библиотеке состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых. Были обсуждены следующие вопросы: анализ работы за 2009-2010; план работы на 2010-2011 учебный год.

По первому вопросу выступила методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Шакирова Л.К. Она отметила успехи, которых достигли педагоги, занятые в воспитательном процессе, строящемся на основе подпрограммы «Модернизация системы воспитания детей и молодежи в Чувашской Республике» Республиканской целевой программы развития образования в Чувашской республике на 2006-2010 годы.

С учетом индикаторов оценки эффективности реализации данной подпрограммы был сделан вывод, что данная подпрограмма на муниципальном уровне выполнена.

Шакирова Л.К. напомнила, что в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 16 августа по 12 сентября 2010 года на территории Чувашской Республики проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»