В рамках месячника безопасности детей

В рамках месячника безопасности детей 10 сентября 2010 года в образовательных учреждениях района проведена учебная тренировка учащихся, воспитанников и сотрудников  по эвакуации по сигналу «Пожар». Эвакуация прошла организованно согласно утвержденному Плану эвакуации в нормативное время -140мин. Все учащиеся, воспитанники и работники образовательных учреждений покинули помещения без происшествий, после чего специалистом по ОТ и преподавателем-организатором ОБЖ были проверены все учебные кабинеты и служебные помещения. Все эвакуированные были построены и  посписочно проверены. Регулярное проведение подобных тренировок способствует отработке навыков и слаженных действий учащихся, воспитанников и работников в экстремальных ситуациях. На уроках ОБЖ учащиеся 8 – 11 классов вспомнили, как оказывается первая помощь при переломах, кровотечениях и ранениях.

Ряд мероприятий прошел и в Приволжской школе. 01 сентября в рамках месячника безопасности детей с учащимися 8 - 9 классов местным отделением Чувашской Республиканской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества было проведено мероприятие по пропаганде соблюдения правил пожарной безопасности.

Руководитель Мариинско-Посадского ВДПО Будников Валерий Викторович провел обучение по применению первичных средств пожаротушения с учащимися, ознакомил с правилами пожарной безопасности, с мероприятиями по предотвращению возникновения пожара, провел викторину по знаниям правил использования первичных средств пожаротушения, причин возгорания и созданию необходимых условий по предотвращению возникновения пожара.В завершении мероприятия были подведены итоги, которые свидетельствовали о том, что учащиеся школы подтвердили свои знания по пожарной безопасности и получили практические навыки по применению первичных средств пожаротушения. Всем участникам этого познавательного и интересного мероприятия были вручены памятки по пожарной безопасности, а наиболее активные учащиеся 8 – 9 классов будут зачислены в школьную добровольную пожарную дружину.

Информацию подготовила методист по мониторингу Андреева Т.Н.