Встреча учащихся с председателем районной детской общественной организации «Сеспель» Шакировой Л.К. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Алексеевым А.Н.

В основной общеобразовательной школе г.Мариинского Посада   в рамках всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!» состоялась встреча учащихся с председателем районной детской общественной организации «Сеспель» Шакировой Л.К. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Алексеевым А.Н. Шакирова Л.К. ознакомила ребят с Положением о детском объединении «Юные инспектора движения», которые работают по республиканской программе движения отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на 2008-2010 гг. эта разработана с целью профилактики детской безнадзорности и беспризорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся.

Учащиеся школы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Алексеевым А.Н. провели рейд на пешеходном переходе у школы с целью предотвращения нарушений правил дорожного движения. В результате рейда были остановлены водители двух легковых автомашин, которые нарушили правила, не пропустив пешехода по «зебре».

Благодаря этой встрече многие ребята изъявили желание вступить в отряд юных инспекторов движения.