Состоялось очередное совещание руководителей учреждений образования Мариинско-Посадского района

Ежемесячно второй вторник месяца в районе собираются на семинар-совещание руководители всех образовательных учреждений. Так, 14 сентября т.г., в актовом зале МОУ ДОД ДШИ №1 Мариинско-Посадского района руководители образовательных учреждений района встретились с заведующим сектора экономики администрации Мариинско-Посадского района Яковлевым Николаем Михайловичем, который вел разговор о приобретении продуктов питания для столовых образовательных учреждений. Цены на овощи, крупяные изделия должны контролироваться и сравниваться со средними ценами республики. Следить за мониторингом цен, экономное использование бюджетных средств задача каждого администратора и руководителя. Для облегчения приобретения овощей администрацией района проведена определенная работа и в учебные заведения завезен картофель из хозяйства «Сентреш» с.Эльбарусово, красная свекла –колхоза им.Николаева и т.д.

На встрече выступил главный инспектор труда Чувашской Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лукшин В.Н., который напомнил о соблюдении техники безопасности при организации образовательного процесса. Присутствующие получили богатый методический материал по аттестации рабочих мест педагогов, оборудованию игровых, спортивных площадок для детей в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Он ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Не за горами холода, поэтому рассмотрели вопрос подготовки образовательных учреждений к новому отопительному сезону. Остро стоит вопрос о подаче тепла в МОУ «Перво-Чурашевксой СОШ» и МОУ «Карабашская НОШ»: эти школы должны перейти на газовое отопление, но строительные работы затянулись.

Руководители образовательных учреждений ознакомились с планом работы отдела образования на 2010-2011 учебный год.

В разделе «разное» были рассмотрены текущие вопросы связанные проведением районных и республиканских мероприятий.

Информацию подготовил главный специалист –эксперт ОО и МП  Смирнова Л.Г.