Классные часы способствуют развитию личности учащегося

В МОУ «Гимназия № 1» г.Мариинский Посад классными руководителями были проведены классные часы на различные темы, такие, как: «Тайны живой природы», «Ярославль Великий - город России», «Я и мы», «Гигиена мальчиков», «Составление перспективного плана развития классного самоуправления», «Твои возможности,  ЧЕЛОВЕК!», а также ряд классных часов были посвящены составлению репертуара предстоящего школьного конкурса «Вот и лето прошло» и  они проходили  в форме бесед, лекций, диспутов, игр, круглых столов, тестирования.

Цели классных часов были направлены на:

-воспитание бережного отношения к природе;

-расширение кругозора;

-знакомство с историей основания и развития города Ярославля, его выдающимися людьми, а также современным развитием город;

-знакомство с биографией знаменитых людей, обладающих незаурядными способностями;

-выявление проблем общения на уроках и рациональное решение выявленных проблем;

-ознакомление с правилами личной гигиены подростков (мальчиков);

-сплочение классного коллектива.