Образовательные учреждения Мариинско-Посадского района с плановой проверкой соблюдения законодательства об охране труда посетил главный технический инспектор труда Венегдит Николаевич Лукшин

Образовательные учреждения Мариинско-Посадского района с плановой проверкой соблюдения законодательства об охране труда посетил главный технический инспектор труда Чувашского рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ В.Н. Лукшин.

В образовательных учреждениях: школах и детских садах – его интересовало все, что касается охраны труда работников образовательных учреждений и безопасности учащихся и воспитанников.

Как проведена проводка, безопасны ли выключатели, безопасность подъема по лестнице, безопасность занятий в кабинетах химии, информатики, в спортивном зале, состояние запасных выходов, а также оформление документации – ничто не ускользнуло от внимательного взгляда В.Н. Лукшина.

В каждом образовательном учреждении В.Н. Лукшин оставил свои рекомендации руководителю, председателю профсоюзной организации, уполномоченному по охране труда.

Особо отметил В.Н. Лукшин оформление кабинета по охране труда и технике безопасности в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинка» г. Мариинский Посад  (руководитель Л.В. Луцик, специалист по охране труда и технике безопасности – А.С. Кудряшов). В.Н. Лукшин посоветовал А.С. Кудряшову все наработки, весь свой опыт обобщить и выпустить брошюру, материал которой будет востребован каждым руководителем образовательного учреждения.

В.Н. Лукшин посетил также детский сад «Радуга» г. Мариинский Посад, в котором в настоящее время продолжаются ремонтно-строительные работы. Руководителю Л.А.Явгаевой и бригадиру строителей В.Н. Лукшиным были оставлены ряд рекомендаций по оформлению помещений детского сада.

В повестку дня ближайшего совещания руководителей образовательных учреждений Мариинско-Посадского района будет включено выступление В.Н. Лукшина о итогах плановой проверки соблюдения законодательства об охране труда.

Фото http://www.obrazov-marpos.edu.cap.ru/?t=gal&eduid=1218&gal=f48c8804-b5f2-4bd3-a099-7a6f9445e16a