На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, чествовали победителей, призеров и участников районного конкурса "Учитель года - 2010"

Сегодня, 5 октября 2010 года, в Мариинско-Посадском районном Доме культуры прошло   мероприятие, посвященное Дню учителя.

Учителей  и ветеранов педагогического труда поздравляли глава администрации Мариинско-Посадского района А.И. Дмитриев, заместитель главы администрации - начальник отдела культуры и социального развития Т.А. Хамидуллина, и.о. начальника районного отдела образования Н.В. Давыдова, Полномочный представитель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Мариинско-Посадском районе, заслуженный учитель Чувашской Республики Р.Н. Ракова.

В своем выступлении глава администрации района отметил, что сегодня педагогические работники района с неутомимой энергией служат делу образования, находятся в постоянном поиске, изучают и внедряют лучший опыт. В Мариинско-Посадском районе 3 школы являются победителями в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, 2 – победителями конкурса «Образовательная инициатива», 19 педагогов стали победителями конкурсов лучших учителей страны и республики в рамках реализации национального проекта «Образование». Александр Иванович пожелал здоровья, творческих сил, терпения и любви.

Затем состоялась церемония награждения Почетными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, администрации Мариинско-Посадского района. Награждали победителей и призеров конкурса «Учитель года» дипломами 3-х степеней и свидетельствами на получение денежного поощрения в номинациях «Молодой специалист» - победитель Шолина И.Н.(учитель истории МОУ «Гимназия №1», «Наставник» - победитель Жамкина Т.Л. – учитель начальных классов МОУ «Гимназия №1», «Лидер в образовании» - победитель Николаева В.П. – учитель русского языка и литературы МОУ «Октябрьская СОШ», «Новатор» - победитель Красильников В.А. – учитель химии, биологии, информатики МОУ ООШ г. Мариинский Посад. За заслуги в области образования знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоилась директор МОУ «Бичуринская ООШ»  Иванова М.А.

По сложившейся доброй традиции тепло поздравляли с Днем учителя ветеранов педагогической деятельности цветами и продолжительными аплодисментами.

Закончилось мероприятие ярким выступлением ансамбля «Савал» г. Чебоксары».