Заседание районной ассоциации учителей химии и биологии

15 октября 2010 года в МОУ «Приволжская ООШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии.

Виноградова Светлана Николаевна, учитель биологии МОУ «Приволжская ООШ», дала открытый урок по теме «Подцарство простейшие» - урок обобщения ЗУН, полученных при изучении этого подцарства. На уроке была организована групповая и индивидуальная работа, здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированный подход, а также урок сопровождался авторской презентацией. В обсуждении данного урока приняли участие учителя: Красильников В.А., Краснова Г.Н., Прокопьева Л.В., Пелеева Э.Ю., Федорова В.Е., Андреева Т.П., Гаврилова Н.М., Сергеева В.С., которые отметили практическую направленность данного урока,    различные виды деятельности учащихся, эстетическую и познавательную направленность. А также рекомендовали Виноградовой Светлане Николаевне разместить презентацию, подготовленную к уроку, на свой личный сайт.

Пелеева Эвелина Юрьевна, учитель биологии МОУ «Первочурашевская СОШ», поделилась опытом по технологии «Личностно ориентированный подход на уроке». Эвелина Юрьевна привела примеры из школьной жизни, рассказала о приемах конструктивного общения, показала, как можно разрешить, а то и не допустить конфликтных ситуаций.

Петрова Лиля Леонидовна, руководитель РМО, учитель химии МОУ «Гимназия №1», напомнила о ведении и хранении специальных журналов регистрации, операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.