Семинар районной ассоциации учителей начальных классов состоялся в МОУ "Гимназия №1" г.Мариинский Посад

20 октября 2010 года в МОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад состоялся семинар районной ассоциации учителей начальных классов на тему «Формирование навыка чтения на основе развития познавательных процессов». На семинар приехали учителя начальных классов из всех школ Мариинско-Посадского района.

Семинар начался с открытых уроков учителей начальных классов МОУ «Гимназия №1» Жамкиной Татьяны Леонидовны и Павлова Виктории Валерьевны. На уроках использовались различные методы и средства работы. Это и презентации, и как индивидуальные, так и групповые работы детей; и много раздаточного материала, и дети могли прослушать классическую музыку и т.д. Дети с воодушевлением сидели на уроке, даже не заметив, как прозвенел звонок. Все учителя с достоинством оценили труд Татьяны Леонидовна и Виктории Валерьевны, а также пожелали им удачи на аттестации.

Также на семинаре прозвучали методические рекомендации Жамкиной Татьяны Леонидовны на тему «Тестовый контроль знаний по русскому языку в 1-2 классах» и Павловой Виктории Валерьевны на тему «Метод проектов в начальной школе».

В завершении семинара учителя начальных классов подтвердили актуальность темы семинара в современном мире.