Завершились соревнования по баскетболу в счет Спартакиады школьников Мариинско-Посадского района

19 октября 2010 года завершились соревнования по баскетболу в счет Спартакиады школьников Мариинско-Посадского района.

Игры проводились по следующему графику:

14 октября 2010 года – юноши (средние общеобразовательные школы);

15 октября 2010 года – девушки (средние общеобразовательные школы);

16 октября 2010 года – мальчики (основные общеобразовательные школы);

19 октября 2010 года – девочки (основные общеобразовательные школы).

Среди юношей лучшей стала команда Гимназии №1 (учитель Лучина О.Ю.), второе и третье места заняли команды из Шоршелской (учитель Белов Н.А.) и Сутчевской (учитель Сундырцев М.Ю.)школ соответственно.

Сильнейшей среди девушек стала команда Сутчевской школы, второе и третье места распределились среди Октябрьской (учитель Мешков Н.А.) и Шоршелской школ соответственно.

В итоге, первой среди средних школ стала Сутчевская школа, второй – Гимназия №1, третьей – Шоршелская школа.

16 октября мальчики из основной общеобразовательной школы показали наивысший результат (учитель Флегонтов А.В.), бичуринцы – вторые (учитель Васильев Н.А.), команда из Приволжской школы – третья (учитель Рябчиков Н.А.).

Не хуже выступили девочки из основной общеобразовательной школы г.Мариинского Посада, никому не уступив верхнюю ступень пьедестала, второе место заняла команда Приволжской  школы, третье - Большешигаевской (учитель Ларионов А.П.).

В итоге, никому не оставила шансов быть первыми среди основных школ, основная общеобразовательная школа г. Мариинский Посад, второе место у Приволжской, третье – у Бичуринской основных школ.