Семинар ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов Мариинско-Посадского района

21 октября 2010 года в МОУ основная общеобразовательная школа г. Мариинского Посада состоялся семинар социальных педагогов и педагогов-психологов Мариинско-Посадского района на тему «Охрана и укрепление физического, психического и социального здоровья учащихся образовательных учреждений по Федеральному государственному образовательному стандарту».

На семинар были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Мариинско-Посадского района Алексеев Андрей Николаевич и главный специалист – эксперт по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Иванова Ольга Леонидовна.

Алексеев Андрей Николаевич поднял вопрос о детях, состоящих на учете в ОВД, и порекомендовал своевременно подавать документацию.

Иванова Ольга Леонидовна  затронула акцию «Молодежь за ЗОЖ» и «Волонтерское движение».

Социальный педагог отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Степанова Мария Николаевна ознакомила с Федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения в области коррекционной работы и охраны здоровья младших школьников. Степанова М.Н. сказала также и об Интернет - уроках по антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Все социальные педагоги и педагоги – психологи выявили желание выехать на научно-практическую конференцию, которая будет проходить в ГОУ ВПО «Чувашский государственной педагогическом университете им. И.Я. Яковлева» на тему «Современное состояние и перспективы развития социальной педагогики».