Подведены итоги районного конкурса «Дерево Земли, на которой я живу»

Ежегодно, в рамках реализации Послания «Чувашия из будущего и для будущего» Президента Чувашской Республики о проведении Дня дерева в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики, учащиеся нашего района принимают активное участие. В 2010 году, в рамках акции проводится конкурс проектов «Чувашия – биорегион».

В школах ежегодно проводится работа по посадке и сохранению деревьев. Ведётся сбор информации, представляются отчеты о проделанной работе, сопровождающиеся фотографиями и презентациями. Особенно интересна для ребят номинация декоративно-прикладного искусства «Дерево Земли, на которой я живу». Под руководством педагогов, учащиеся смогли не только найти интересные решения, но и проявили мастерство рукоделия. Большую активность проявили учащиеся МОУ «Эльбарусовская СОШ» и воспитанники МДОУ д/с «Рябинка».

21 октября 2010 года в районном Доме детского творчества были подведены итоги конкурса «Дерево Земли, на которой я живу». Жюри в составе Волкова Н.Г., Соловьевой И.А., Ильинской Р.Н., Марковой Н.Ю., Филатовой С.Н. отметили следующих учащихся:

1 место – Артемьева Светлана, ученица МОУ «Кугеевская ООШ»;

2 место – Кваскова Анна, ученица ООШ г.Мариинский Посад, д/о «Мастерилка»;

3 место – разделили Соловьёва Татьяна, ученица ООШ г.Мариинский Посад , д/ «Мастерилка» и  Шалахманова Анастасия, ученица МОУ «Приволжская ООШ».

Победители и призёры конкурса награждены грамотами районного Дома детского творчества. Работы отправятся на республиканский конкурс.

Фото конкурсных работ http://www.obrazov-marpos.edu.cap.ru/?t=gal&eduid=1218&gal=b5e9be06-7097-48db-a603-2666fe390ead