Подведены итоги районного этапа Межрегиональной олимпиады по биологии в сфере дополнительного образования детей

2 ноября 2010 года Домом детского творчества Мариинско-Посадского района на базе МОУ «ООШ г.Мариинский Посад» был проведён районный этап Межрегиональной  олимпиады по биологии в сфере дополнительного образования детей. Этот конкурс проходит ежегодно и количество участников не становится меньше. В этом учебном году в олимпиаде  приняли участие 31учащийся из семи образовательных учреждений района.

Ребята из 6,7,8 и 9 классов рассуждали о странствии и жизни животных Ноев Ковчега, объясняли, как могут развиваться заболевания без возбудителя, находили способы спасения планеты «Тыры-Пыры» от лесного почвенного гриба и многое другое.

Интересные вопросы составлены с расчётом на то, что на каждый из них можно придумать несколько правильных ответов.  Дополнительные баллы присуждались за удачные неоднородные примеры.

Таким образом, жюри, в составе Красильникова В.А., учителя биологии МОУ «ООШ г.Мариинский Посад», Егоровой Е.Н., учителя МОУ «Шоршелская СОШ», Даниловой С.А. преподавателя биологии филиала МарГТУ г.Мариинский Посад подвели итоги и отметили следующие работы:

среди участников 6 классов:

1 место – Ванюшина  Анна. МОУ «Октябрьская СОШ»;

2 место – Такмакова Татьяна МОУ «Сутчевская СОШ»;

3 место – Комаров Александр МОУ «Шоршелская СОШ»;

среди участников 7 классов:

1 место – Атласова Анна  МОУ «Шоршелская СОШ»;

2 место – Шумилова Лилия МОУ «Октябрьская СОШ»;

3 место – Ильина Вера МОУ «Эльбарусовская СОШ»;

среди участников 8 классов:

1 место –Вострова Виктория МОУ«Большешигаевская ООШ»

2 место –Иливанова Ольга МОУ «Октябрьская СОШ»;

3 место –

среди участников 9 классов:

1 место – Журавлёва Надежда МОУ «Шоршелская СОШ»

2 место – Кондякова Любовь  МОУ «Гимназия №1»;

3 место – Иванова Эвелина  МОУ «Октябрьская СОШ»;

Работы участников победивших в районном этапе Межрегиональной олимпиады будут направлены на следующий этап конкурса. Желаем удачи!