Завершился республиканский этап всероссийского конкурса на знание истории государственной символики Российской Федерации среди обучающихся в образовательных учреждениях, который мы с нетерпением ждали. Участниками республиканского конкурса стали 12 учащихся из нашего района.

Очень приятно, что в номинации «Исследовательская работа» среди средней возрастной группы (5 – 8 классы) Алексеева Юлия и Петрова Полина, ученицы 6 класса МОУ «ООШ г.Мариинский Посад», заняли 3 место с работой «Социологическое измерение школьных гербов».

К участию в номинации «Декоративно-прикладное искусство» всего было допущено 105 работ, среди которых оказались и наши. Среди лучших в младшей возрастной группе (1 – 4 классы) стала работа Ивановой Татьяны, воспитанницы МОУ ДОД "Мариинско-Посадский районный Дом детского творчества", занявшая  3 место.  Среди средней возрастной группы (5 – 8 классы) лучшей стала работа Мазилкина Ильи, ученика 5 класса, МОУ «Гимназия №1». В технике «квиллинг» он выполнил «Герб моей Родины» и занял I место. Его работа будет отправлена в Москву на федеральный этап конкурса.