Выпускники готовятся к Единому государственному экзамену

1 ноября 2010 года, в  Октябрьской средней общеобразовательной школе прошло занятие с будущими выпускниками 11-х классов Мариинско-Посадского района по плану "Школа выпускника - 2011". Занятие было организовано заведующим информационно-методическим центром районного отдела образования и молодежной политики Арсентьевой С.В. и директором Центра новых образовательных технологий (ЦНОТ) Арзамасцевой Г. Ю. В занятии приняли участие 120 учащихся. Сотрудники Центра провели обучение по работе с контрольно-измерительными материалами, применяемыми на ЕГЭ, по оформлению бланков, заявлений на участие в ЕГЭ, срокам подачи заявлений и апелляций, порядком поступления в ВУЗы и ССУЗы, объяснили принципы шкалирования результатов экзамена. Каждый учащийся получил реальный пакет заданий, которые они смогут использовать для самоподготовки к ЕГЭ.