Итоги районного конкурса «Сердце матери»

30 ноября 2010 года в Доме детского творчества были подведены итоги районного конкурса «Сердце матери». Тема материнства особенно волнует и трогает наши сердца. Наверно поэтому на конкурс было представлено около 100 работ художественного, декоративно-прикладного и литературного направлений. Из большого количества рисунков и поделок было очень трудно выбрать победителей и призёров конкурса. Ещё более трудным оказалось оценивать литературные произведения школьников. В каждом из них было столько тепла, любви и нежности к своим мамам и бабушкам.

Хочется отметить участников из МОУ «Октябрьской СОШ». Во всех номинациях конкурса ребята из этой школы показали хорошие результаты.

В номинации «Все краски жизни для тебя» было представлено 47 работ дошкольных и образовательных учреждений.

в возрастной категории  до 7 лет:

1 место – Демидова Ксения, МДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», руководитель Соколова Елена Николаевна

2 место -  Ларионов Никита, ученик 1 класса МОУ «Большешигаевская ООШ»;

3 место – Никитин Артём, МДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», руководитель Максимова Полина Дмитриевна;

в возрастной категории с 8 до 12 лет:

1 место – Плотникова Мария, ученица 4 класса, МОУ «Октябрьская СОШ» руководитель  Иванова О.Г.;

2 место – Смирнова Анастасия, ученица 4 класса  МОУ «Эльбарусовская СОШ»;

3 место – Козлов Алексей, ученик 4 класса МОУ «Октябрьская СОШ» руководитель  Иванова О.Г.;

в возрастной категории с 13 до 16 лет:

1 место – Енцова Татьяна, ученица 8 класса МОУ «Эльбарусовская СОШ», руководитель Васильева Ирина Альбертовна;

2 место – Артемьева Светлана, ученица МОУ «Кугеевская ООШ», руководитель Фёдорова Венера Егоровна;

3 место – Пыркова  Алёна, ученица 7 класса МОУ «Эльбарусовская СОШ», руководитель Васильева Ирина Альбертовна;

В номинации «Подарок маме своими руками» представлено 34 рисунка:

в возрастной категории до 7 лет:

1 место -  Васягина Лена, МДОУ«ЦРР – д/с «Рябинка», руководитель Шустко Ираида Васильевна;

2 место – Максимова Ольга, ученица 1 класса МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Васильева Алевтина Николаевна;

3 место – Абрамова Мария, МДОУ д/с «Колос»;

В возрастной категории с 8 до 12 лет:

1 место – Никонорова Клавдия, ученица 4 класса МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Иванова О.Г.;

2 место – Никифоров Максим, МОУ «Бичуринская ООШ», руководитель Тюмерова С.А.;

3 место – Кипригина Юлия, МОУ «Бичуринская ООШ», руководитель Тюмерова С.А.;

В возрастной категории от 13 до 16 лет была представлена только одна работа Николаевой Надежды, ученицы 7 класса МОУ «Сутчевская СОШ», по решению конкурсной комиссии вручить ей диплом лауреата конкурса.

В номинации «Сегодня – День Матери» было представлены 3 печатных издания школьных средств массовой информации (из Сутчевской СОШ, Кугеевской ООШ и  Приволжской ООШ).

1 место заняли учащиеся МОУ «Сутчевская СОШ», руководители Базарова Н.А., Николаева Г.А.

2 место – учащиеся 5 класса МОУ «Кугеевская ООШ».

В номинации «Лучшее литературное интернет-произведение» приняло участие 13 учащихся образовательных учреждений района(Октябрьская СОШ, Эльбарусовская СОШ, Сутчевская СОШ, Кугеевская ООШ):

1 место – заняла Васильева Светлана, ученица 10 «к» класса  МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Матюшова Елизавета Викторовна;

2 место – Андреева Анастасия, ученица 10 «к»класса  МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Матюшова Елизавета Викторовна;

3 место –  поделили Зорина Юлия, ученица 6 класса  МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Матюшова Елизавета Викторовна

и Куракова Валентина, ученица  МОУ «Эльбарусовская СОШ», руководители Карпова С.И. и Гаврилова Н.М.

Благодарим всех участников за творчество.