В рамках VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернатива пагубным привычкам» в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района были проведены различные мероприятия

30 ноября 2010 года одновременно во всех образовательных учреждениях городов и районов Чувашской Республики были проведены различные мероприятиях в рамках VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернатива пагубным привычкам».

В рамках Акции в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района были проведены различные мероприятия с детьми. Были организованы дружеские матчи по пионерболу, баскетболу и т.д., в которых принимали участия не только учащиеся школ, но и учителя. Были организованы выставки рисунков и плакатов «Я выбираю жизнь».

Также  МОУ ООШ г. Мариинского Посада Виноградова О.А., классный руководитель  1 класса провела с ребятами  викторину «Здоровейка», а среди третьеклассников  классным руководителем Марковой Е.А. проведена игра «Здорово живешь!».

Учащимися МОУ «Гимназия №1» был проведен показ видеоматериалов для населения  по здоровому образу жизни на территории городского рынка «Макарий», презентации о вреде курения, алкоголя, видеоролики о спортивных соревнованиях, о волонтерской деятельности в здании школы.

Также волонтеры старшего звена  МОУ «Гимназия №1» организовали шествие по улицам города с плакатами «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», «Мы не курим. Присоединяйся!» «Мы за здоровую Россию!», «Чувашия без табака», «В спортивные залы за здоровьем!», «Со спортом дружить – здоровым быть!» с целью привлечения внимания жителей города к проблеме вредных привычек и предложения альтернативы в виде занятий спортом.