Семинар-совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

Сегодня в МДОУ «ЦРР - детский сад «Рябинка» г. Мариинский Посад прошло совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных учреждений Мариинско-Посадского района.

Основной  темой  встречи стал вопрос о преемственности в системе дошкольного и начального образования в новых  условиях (ФГОС).

По вопросу преемственности выступила Луцик Л. В., заведующий МДОУ «ЦРР - детский сад «Рябинка». Она раскрыла опыт работы учреждения  по организации преемственных связей с МОУ «Гимназия №1», практически раскрыв последовательность данной работы. В своем выступлении она определила основные критерии подготовленности выпускников ДОУ на пороге школьного обучения, задачи педагогического коллектива дошкольного образовательного учреждения по легкой адаптации выпускников ДОУ к школе и успешному обучению.

Выступление Луцик Л. В. дополнила заместитель директора по начальной школе  МОУ «Гимназия №1» Кириллова Л. Н. Она познакомила присутствующих с планом  совместной деятельности по преемственности между «МДОУ «ЦРР - детский сад «Рябинка» и МОУ «Гимназия №1», основными этапами по реализации этого плана. Главным в его выступлении стали перспективы дальнейшего сотрудничества, направленные на успешную адаптацию детей и семьи  к школе,  развитие  образовательных достижений  каждого ученика и тесное взаимодействие педагогических коллектив двух самых крупных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района.

По вопросу итоговой аттестации педагогических работников и учащихся выступила Арсентьева С. В. - заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

В заключение встречи педагоги поздравили друг друга с наступающим Новым 2011 годом, пожелав здоровья семьям и дальнейших успехов в сотрудничестве.