Педагоги Мариинско-Посадского района принимают активное участие в работе республиканской педагогической видеоконференции в рамках закрытия Года учителя

Сегодня, 23 декабря 2010 года, в отделе образования и молодежной политики организовано участие работников отдела образования и молодежной политики, руководителей общеобразовательных учреждений, педагогов в республиканской педагогической видеоконференции в рамках закрытия Года учителя.

Просмотр и участие в видеоконференции организовано также в ряде школ Мариинско-Посадского района.

Руководители принимают активное участие в обсуждении законопроекта "Об образовании".

С 12.00 учителя-предметники примут участие в вебсеминаре "Развитие системы управления качеством образования на основе результатов ЕГЭ", с 14.00 руководители общеобразовательных учреждений, психологи и социальные педагоги будут обсуждать вопросы психологической безопасности в школе.

Вебсеминары и видеоконференции являются новой формой работы и позволяют активно обсуждать различные вопросы и обмениваться опытом работы в различных аспектах педагогической деятельности.