Классные часы, посвященные Содружеству Независимых Государств, были проведены педагогами в начальных классах МОУ "Эльбарусовская СОШ" Мариинско-Посадского района

С целью формирования чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к государственным символам 19 января 2011 года  в 1 – 4 классах МОУ «Эльбарусовская СОШ» учителями и воспитателями начальных классов был проведён классный час, посвящённый Содружеству Независимых Государств.

Учащиеся познакомились с государственными символами своей страны и государств – участников СНГ: гимном, гербом и флагом. Ребята узнали много интересного из истории их возникновения, о значении эмблем, изображённых на гербе и флаге, а также о значении их цветов. Помимо своего официального значения, государственные символы являются также художественно-поэтическим образом Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они укрепляют патриотические чувства.

Мероприятие сопровождалось  мультимедийной презентацией. Ребята исполнили гимн России и  Чувашской Республики.

Информацию подготовила воспитатель МОУ «Эльбарусовская СОШ» Журавлёва Любовь Алексеевна.