Педагоги Мариинско-Посадского района принимают активное участие в семинаре по организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

В 2010 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" начата реализация направления "Дистанционное образование детей с ограниченными возможностями здоровья".

В конце декабря 2010 года началась доставка комплектов оборудования в образовательные учреждения республики в рамках реализации этого направления.

В 3 образовательных учреждения Мариинско-Посадского района: МОУ основная общеобразовательная школа г.Мариинского Посада, МОУ "Сутчевская СОШ", МОУ "Перво-Чурашевская СОШ" - поступили комплекты оборудования для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, включающие рабочее место учителя.

20 января 2011 года в Малом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи по организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором семинара является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На семинаре присутстствовали начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Н.В.Давыдова, главный специалист-эксперт отдела образования О.Ю.Колесов, методист по информационным технологиям М.В.Михайлова, учитель-логопед отдела образования Т.А.Сироткина, инженер-программист Ю.А.Трофимов, руководители девяти общеобразовательных учреждений района, классные руководители.

Семинары, организованные в режиме видеоконференцсвязи, становятся наиболее актуальной  формой обмена опытом работы, обсуждения различных вопросов.