Районная практическая конференция по обобщению опыта работы в проекте «В жизнь без конфликтов»

20 января 2011 года в МОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад прошла районная практическая конференция по обобщению опыта работы в проекте «В жизнь без конфликтов». На конференции присутствовали социальные педагоги, педагоги – психологи, заместители директора по учебно – воспитательной работе, классные руководители образовательных учреждений района, а также родители и учащиеся МОУ «Гимназия №1». Кириллова Л.Н. – куратор проекта, педагог – психолог МОУ «Гимназия №1» подвела общие итоги выполнения основных направлений проекта. Пентелькова Н.К. – куратор проекта, социальный педагог МОУ «Гимназия №1» выступила по теме «Реализация проектов волонтеров – родителей «Поймем друг друга» и волонтеров - учащихся «Шаги примирения»».

Надежда Константиновна и Людмила Николаевна продемонстрировали сенсорную комнату, оборудование для которой приобрели на Грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На конференцию приехала также Абрамова Т.Н., сотрудник центра психолого–медико–социального сопровождения «Содружество».

На конференции родители и учащиеся школы поделились своими положительными эмоциями.