Молодежь Мариинско-Посадского района приняла участие в республиканской видеоконференции, посвященной Дню студента

25 января в рамках празднования Дня студента (Татьянин день) в администрации Мариинско-Посадского района собрались студенты Мариинско-Посадского филиала ГОУ ВПО «Марийский государственной технический университет», которые приняли участие в видеоконференции с прямым включением выступлений представителей студенчества учреждений профессионального образования, расположенных в муниципалитетах республики.

Конференцию открыл заместитель министра образования Владимир Викторович Устяк. Он поздравил всех участников с праздником российского студенчества и всей учащейся молодежи.  Владимир Викторович отметил, что сегодня можно гордиться многими достижениями нашей молодежи, победами на международных конкурсах и соревнованиях. Выросла численность аспирантов в вузах, юноши и девушки активно проявляют себя в научной сфере.

Ежегодно юные таланты республики за особую творческую устремленность удостаиваются именных стипендий Президента России и Чувашии. В этом году 12 молодых людей нашего района стали президентскими стипендиатами.

Учащиеся учреждений профессионального образования республики поделились опытом работы студенческих самоуправлений и работой студенческого профкома.

Фото>>>