Детские сады становятся доступны детям

Любовь к детям, забота о детях - нравственная норма нашего общества.

Детские сады - это особая тема, особенно в последние годы. Ввод ранее перепрофилированных детских садов - это один из способов решения общенациональной задачи по повышению рождаемости.

Детский сад - это не только то место, где молодые родители могут разместить ребенка, но это и возможность не потерять им работу и квалификацию.

"Чем больше будет на предприятиях и в организациях молодых профессионалов, готовых рисковать, предлагать собственные, неординарные методы, тем более успешным и продуктивным будет направление, в котором они работают" (из Послания Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева).

Как известно, в начале 90-х годов кривая рождаемости пошла вниз. Детские сады стали пустеть и перепрофилироваться. Сегодня ситуация изменилась, и администрация Мариинско-Посадского района делает все, чтобы обеспечить детей местами в детских садах. Завершен ремонт МДОУ детский сад "Радуга" на 110 мест, находящегося в г.Мариинский Посад. В настоящее время укомплектовывается материально-техническая база учреждения, готовятся документы для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности по выбранным программам.

Совсем скоро детский сад "Радуга" гостеприимно распахнет двери для своих воспитанников. Для малышей этот детский сад станет вторым домом. Об этом позаботятся воспитатели и все его работники.

Фото >>>