Семинар учителей информатики «Различные подходы к управлению учебной деятельностью учащихся на уроках информатики»

15 февраля 2011 года в МОУ «Сутчевская СОШ», согласно плану работы отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, проводится семинар учителей информатики старшего и начального звена по теме «Различные подходы к управлению учебной деятельностью учащихся на уроках информатики». На семинаре присутствуют учителя информатики из 10 школ района, в т.ч. молодые специалисты, преподающие информатику в Бичуринской и Шоршелской школах.

В программе семинара открытый урок в 4 классе «Путешествуем по графу» (учитель Иванова Л.Ю.), внеклассное мероприятие в 10 классе «Клуб веселых и находчивых информатиков» (учитель Ястребова Е.В.).

Далее учителя будут обсуждать вопросы подготовки учащихся к выпускным испытаниям по информатике в форме ЕГЭ и ГИА, разбирать задачи, представленные в демоверсиях и на экзаменах прошлых лет.

В процессе работы семинара будет обсужден проект плана недели информатики в образовательных учреждениях района.

В заключение семинара планируется выступление ответственного за школьные сайты Дубова Р.В. Его выступление посвящено созданию сайтов учителей МОУ «Сутчевская СОШ» на портале «Образование Чувашии».