Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике

14 февраля в основной общеобразовательной школе г.Мариинского Посада состоялся Митинг, посвящённый памяти выпускников, открытию мемориальной доски в память о выпускниках, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике. На митинге выступила директор школы Абашева Л.В., ребята-шестиклассники прочитали стихи. Память павших почтили минутой молчания. На митинг пришли Лидия Ивановна Калинина и Ольга Афанасьевна Исмукова, матери погибших ребят Игоря Иванова и Александра Исмукова. Со слезами на глазах вспоминали они и рассказывали о своих сыновьях, которые  были такие же, как все мальчишки и девчонки: весело смеялись , бегали в школу, любили своих родных и близких – любили жизнь, но судьба распорядилась иначе. Ведущие говорили о том, что  Афганистан и Чечня сегодня обжигают не только побывавших там и смотревших смерти в лицо. Это боль и волнение многих, потому что это – не вчера, а “сегодня”.  И мы все понимаем, что это живая память, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.