Подведены итоги первого этапа республиканского Фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященного 300–летию со дня рождения выдающегося российского ученого М.В. Ломоносова

С 10 января по 15 февраля 2011 года в образовательных учреждениях района прошел  первый этап республиканского Фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященный 300–летию со дня рождения выдающегося российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова в целях совершенствования патриотического воспитания обучающихся посредством музейной работы. Музейные экспозиции были посвящены  знаменитым землякам – ученым и деятелям отечественной науки.

5 школьных музеев представили документы для участия в районном этапе конкурса:  «Музей старины чувашской» МОУ «Сутчевская СОШ», «Мерчен» МОУ «Приволжская  ООШ», « Пушкинская комната» МОУ « Гимназия №1», краеведческий музей МОУ «Перво-Чурашевская СОШ» и МОУ «Эльбарусовская СОШ». Участники представили не только новые экспозиции буклеты, но и «Электронный паспорт музея».

Собранные материалы содержат информацию о жизнедеятельности всемирно известного учёного Бичурина Н.Я., композитора А.Я Эшпая, доктора филологических наук Губанова А.Р., заслуженного художника Российской Федерации Рыбкина А.П. и других выдающихся людей.      По итогам конкурса:

1 место занял «Музей старины чувашской» МОУ «Сутчевская СОШ», руководитель Алексеева Людмила Ильинична;

2 место - «Школьный краеведческой музей» МОУ «Эльбарусовская СОШ», руководитель Кондратьева А.М.;

3 место - «Школьный краеведческой музей» МОУ «Перво-Чурашевская СОШ» руководитель Краснова Ольга Петровна;

3 место – МОУ «Гимназия №1», руководители СандаловаН.К., Калдырмина А.Г. .

Благодарим за участие и проделанную работу руководителей и представителей школьных музеев. Все работы будут направлены на республиканский этап конкурса.

Фото>>>