Митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается еще одна памятная дата -День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом  №320 «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года.

Сегодня, 15 февраля, в Мариинском Посаде у памятного знака погибшим при исполнении воинского долга в Чеченской Республике  прошел традиционный митинг.

Участники митинга - родители погибших воинов, участник Афганских событий Егоров Вячеслав, и.о. главного специалиста-эксперта по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Шакирова Л.К. и более 150 человек учащейся молодежи образовательных учреждений Мариинско-Посадского  района.

Учащиеся профессионального училища №  28 г. Мариинский Посад выступили  со словами благодарности в адрес матерей, чьи дети погибли на полях сражения.

Минутой молчания почтили память наших земляков участники митинга. Завершился митинг церемонией возложения цветов.

Организаторы мероприятия: отдел культуры и социального развития, районный Дом культуры, отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

Фото>>>