Подведены итоги районного конкурса плакатов, посвящённого Дню памяти воинов-интернационалистов

Дата для проведения Дня памяти воинов-интернационалистов была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Спустя много лет мы чтим память погибших молодых ребят и почитаем тех, кто остался жить.

К этой дате в районном Доме детского творчества проводился районный конкурс плакатов, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов, участниками которого стали 48 школьников. Очень сложно было выбрать победителей. Ребята смогли передать в своих работах  краски тревоги, надежды, радости и скорби. Работы решено было разделить на две возрастные категории.

По итогам конкурса, в возрастной категории до 14 лет:

1 место занял Тюмеров Дима, ученик МОУ «Октябрьская СОШ»;

2 место – Львова Наталья, ученица МОУ основная общеобразовательная школа  г.Мариинский Посад;

3 место разделили Краснова Катя, ученица МОУ «Сутчевская СОШ» и Никанорова Клавдия, ученица МОУ «Октябрьская СОШ».

В возрастной категории с 14 до 17 лет:

1 место – заняла Тимофеева Светлана, ученица МОУ «Гимназия №1»;

2 место – Иванова Эвелина, ученица МОУ «Октябрьская СОШ»;

3 место также разделили Дроздов Денис, ученик МОУ «Гимназия №1» и Зиновьева Елена, ученица МОУ основная общеобразовательная школа г.Мариинский Посад;