Вручение юным гражданам главного документа - паспорта гражданина Российской Федерации

В канун Дня защитника Отечества в торжественной обстановке в центральной библиотеке г. Мариинский Посад состоялось вручение юным гражданам самого главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации. Сегодня, 17 февраля 2011 года, близнецы Петровы; Илья и Яков, Кириллов Дмитрий – учащиеся МОУ «Шоршелская СОШ» вместе с официальным документом получили полные права и обязанности перед своей Родиной.
С приветственным словом к ребятам, их родителям и гостям мероприятия обратился заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Залогин О.В.
От всей души поздравила юных граждан бабушка Ильи и Якова Алевтина Николаевна Петрова. В этот незабываемый день она подарила им стихи собственного сочинения.
Организаторы этого мероприятия уверены, что вручение паспортов должно проходить в торжественной обстановке. Это должен быть праздник. Ведь с этого дня ребята могут гордо называть себя – молодежь, могут участвовать в больших молодежных проектах.
Желаем Илье, Якову и Дмитрию здоровья, оптимизма, грядущих свершений на благо Отечества! Пусть сегодняшний день им запомнится надолго и станет самым счастливым! Вы – наше будущее!