Молодежь Мариинско-Посадского района готовится к службе в рядах Российской Армии

Современный этап формирования общественного сознания предъявляет все более высокие требования к воспитанию молодежи в духе гражданственности.

Патриотизм необходимо рассматривать не только, как важнейшую духовную и социальную ценность общества, но и как составную часть  идеологии России.

Юноше, обдумывающему свою будущую жизнь, важно постоянно помнить о том, что наряду со  множеством профессий, предоставленных ему обществом для выбора, есть такая, которой он должен овладеть обязательно. Это профессия защитника Родины.

Образовательным учреждениям района принадлежит особая роль в патриотическом воспитании молодежи. 22 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в профессиональном училище № 28 г. Мариинский Посад состоялась зимняя военизированная эстафета среди молодежи допризывного возраста, в которой приняли участие учащиеся 9 образовательных учреждений района.

Это традиционное мероприятие закаляет молодежь духовно и физически, учит преодолевать тяготы и невзгоды, дорожить честью и достоинством, дружбой и товариществом.

Соревнования проводились по следующим видам: подтягивание на перекладине, поднятие гири, разборка и сборка автомата Калашникова. В результате упорной борьбы 1 место заняла команда профессионального училища №28, на 2 месте - команда филиала Марийского Государственного технического университета, на 3 месте – команда юношей гимназии№1.

Организаторы мероприятия: отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, администрация профессионального училища № 28 и ФСК «Мариинский».