Поздравляем победителя республиканской выставки технического творчества обучающихся "Юный техник"!

Учащийся 9б класса МОУ "Гимназия 1" г. Мариинский Посад Васильев Сергей стал победителем республиканской выставки технического творчества обучающихся "Юный техник", посвященной Дню защитника Отечества.

Республиканская выставка технического творчества обучающихся "Юный техник" проводится ежегодно автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования для детей "ЮНИТЭКС" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В этом году на выставку было представлено 59 экспонатов из 12 районов и городов республики: Аликовского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского районов, гг. Канаш, Шумерля, Чебоксары.

Васильев Сергей под руководством учителя физики Футлярова А.Е. представил "Устройство для восстановления магнитов" и занял 1 место в номинации "Модели станков, машин и других технических устройств", в разделе "Приборы и оборудования, облегчающие домашний труд" среди 6-11 классов республики.

По итогам конкурса Сергей будет награжден дипломом АУ ЧР "Центр дополнительного образования для детей "ЮНИТЭКС" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики первой степени и памятным призом.