Совещание заместителей директоров по УВР района по теме «Диалоговое общение на уроках»

1 марта 2011 года в МОУ «Эльбарусовская СОШ» прошло совещание заместителей директоров по УВР района по теме «Диалоговое общение на уроках». Заместитель директора по УВР Батракова Н.Т. ознакомила с системой  работы коллектива школы по вопросу  использования диалогической и монологической речи. Данная тема была изучена методическими объединениями учителей школы и рассмотрена на заседании педагогического совета школы. Открытые уроки, проведённые учителями Эльбарусовской школы,  подтвердили умелое использование ими проблемно-поисковых диалогов,  семинаров-дискуссий, эвристических бесед, дебатов, ролевых игр, круглых столов.

На совещании выступила заведующий ИМЦ района Арсентьева С.В. Она отметила активное внедрение в учебный процесс школы новых образовательных технологий. Светлана Витальевна подчеркнула, что в школах ведётся большая работа по введению ФГОС общего образования. В каждой школе созданы рабочие группы, утверждены проекты и планы-графики введения ФГОС, введены новые должностные инструкции учителей начальных классов, заместителей директоров по УВР. Все заместители директоров по УВР прошли курсы при ЧРИО, и именно на них возлагается реализация проекта модернизации образовательной системы начальной ступени ОУ.

Фото >>>