Заседание ассоциации преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры Мариинско-Посадского района на тему «Реализация проекта «Здоровье»: анализ и перспективы»

10 марта 2011 года состоялось очередное заседание ассоциации преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры Мариинско-Посадского района. Данный семинар прошёл в МОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарск, как и было запланировано ранее. Тема семинара «Реализация проекта «Здоровье»: анализ и перспективы». Данная тематика была выбрана не случайно, так как школа является бесспорным лидером-новатором в области здоровьесбережения. На базе школы действует кафедра здоровья, которая реализует программы и проекты например такие как: программа проекта "HOUP" по профилактике ВИЧ-СПИД, проект формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, проект "СКАЗКА о здоровом образе жизни" (руководитель проекта Карымова Е.В., учитель ИЗО), социальный проект учителя биологии Матвеевой И.В. "Мониторинг табакокурения среди учащихся 5-11 классов" и многие другие.

Открытие семинара прошло в уютном и современном конференц-зале школы. С приветственным словом выступила директор - Кротова Н.С. Она также освятила здоровьесберегающую деятельность школы. Затем перед членами ассоциации выступил преподаватель-организатор ОБЖ Салин И.Н., который подготовил доклад «Здоровый образ жизни в предмете ОБЖ».  По реализации проекта «Мониторинг табакокурения» выступила его автор Матвеева И.В. - учитель биологии. Вопрос о деятельности ассоциации учителей физической культуры г. Новочебоксарска освятил руководитель ассоциации Каменев В.Н.

В школе имеются замечательно оснащённые кабинеты: лечебной физкультуры, медицинский кабинет (кабинет стоматолога, процедурный кабинет, кабинет врача), 2 спортзала, класс ритмики, бассейн. В указанных выше помещениях  участникам семинара было предложено посетить мастер-классы: плавание, лечебная физкультура, ритмика, теннис, баскетбол, карате-кёкусинкай.

Данный семинар был проведён с целью трансляции опыта школы в реализации здоровьесберегающих технологий и организации спортивно-массовой работы. Такие мероприятия по обмену опытом очень полезны для преподавателей, которые перенимают положительные моменты деятельности учителей других городов и районов республики.

Фото >>>