Открытие детского сада "Радуга"

Сегодня, 11 марта 2011 года, в весенний солнечный день состоялось торжественное открытие детского сада «Радуга» в микрорайоне «Коновалово» г. Мариинский Посад. Садик открыл свои двери для 95 мальчиков и девочек в возрасте от 1 до 6 лет.

Благодаря этому значимому событию в городе значительно ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения. На капитальный ремонт и благоустройство территории было потрачено 2,5 млн. рублей бюджетных средств. Необходимо отметить также, что педагогический состав пополнился  молодыми специалистами.

Почетное право перерезать ленточку было предоставлено главе администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисееву, заместителю министра образования и молодежной политики С.В. Петровой, депутату Государственного Совета Чувашской Республики А.В. Разумову, руководителю исполкома Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г.Г. Николаевой.

Как отметила в своем выступлении заместитель министра образования и молодежной политики Светлана Владимировна, открытие реконструированного садика в Мариинско-Посадском районе - первая ласточка в республике после слов Президента Чувашии М.В. Игнатьева в Послании о необходимости открытия детских садов, планируется открыть ещё 34 таких детских сада. Светлана Владимировна вручила детскому саду сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение учебного и развивающего оборудования.

Торжественное открытие садика прошло в теплой и дружественной обстановке, звучали искренние слова благодарности родителей, работников детского сада. Подарки и поздравления детский сад получил от главы администрации района Ю.Ф. Моисеева, партии «Единая Россия», депутата А.В. Разумова, от руководителя подрядной организации ООО «Маяк», выполнявшей капитальный ремонт здания, Г.М. Шумовой, руководителей учебных и дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района, главного врача районной больницы В.В. Езюковой, руководителей ряда предприятий и организаций района.

Приятным сюрпризом для всех стал концерт  маленьких артистов из детских садов «Рябинка» и «Алёнушка» г. Мариинский Посад, МОУ «Гимназии №1».

Затем почетных гостей  пригласили осмотреть помещения детского сада. Садик оснащен новым оборудованием, полностью заменен пищеблок, приобретены холодильные камеры. Залы, спальни и раздевалки для детей с новой мебелью. Полностью отделаны и оборудованы санузлы с водогрейными котлами.  Для ребятишек с любовью и заботой приобретены новые игрушки и дидактический материал. Благоустроена детская площадка: отремонтированы веранды, горки, песочницы.

Однако больше детворы рады были родители и бабушки. «Как родился, так и записались. И вот и ждали, когда, наконец, детский сад открылся, взяли сына в младшую группу. Очень рады, очень нравится садик. Замечательно. Близко», - сказала одна из мам Н. Майорова.

В течение ближайших дней будут подписаны все документы, необходимые для окончательной сдачи детского сада в эксплуатацию, в том числе и лицензия на образовательную деятельность. А  уже в понедельник детский сад примет своих первых воспитанников.