3 место в республиканском конкурсе «Электронный паспорт музея»

В январе и феврале 2011 года в районе прошёл фестиваль музеев образовательных учреждений, в котором участвовали 5 школьных музеев. Учреждения представили  материал, раскрывающий деятельность музея, и электронный паспорт музея. Все представленные материалы направлены на республиканский этап конкурса.

Поздравляем состав школьного краеведческого музея МОУ «Перво-Чурашевская СОШ» и его руководителя Краснову Ольгу Петровну. Среди 42 участников Чувашии они заняли призовое третье место в номинации «Электронный паспорт музея».

Краеведческий музей Первочурашевской СОШ работает с 1993 года. Состав музея работает активно и результативно. Не первый год они занимают призовые места в районе и в республике. Информация и экспонаты музея в основном раскрывают жизнь и деятельность жителей своей малой Родины.