Вечер в гостях у Анны Ахматовой

11 марта учащиеся 8 класса МОУ «Приволжская ООШ» под руководством учителя русского языка и литературы Воронковой Ларисы Игоревны посетили занятие клуба «Собеседник» в центральной районной библиотеке. Темой «Собеседника» стало творчество великой поэтессы Анны Ахматовой. Читальный зал библиотеки был полон школьников 7-9 классов и их преподавателей из школ города. Обстановка была театральной, голоса организаторов этого вечера были воздушными и легкими. Участникам мероприятия удалось прочувствовать тонкую душу Анны Ахматовой и вникнуть в их непростые отношения с Николаем Гумилевым. Некоторые впервые узнали, кто такая Анна Ахматова, и им было очень интересно слушать восхитительную историю о жизни и любви такой великой поэтессы.

Во время литературного вечера в зале царила тишина и легкая театрально-величественная атмосфера. Многие, восхищаясь, слушали рассказы о писательнице и впитывали в себя все: стихи А.Ахматовой и Н.Гумилева, историю их любви, смотрели прямо в глаза театральным актерам, которые представляли нам жизнь Анны Ахматовой. У кого-то осталось восторженное, а у кого лирическое настроение.