Выпускникам - о выборе профессии

16 марта, в профильный день, в актовом зале МОУ «Октябрьская СОШ» прошла встреча  учащихся 10 и 11 классов Октябрьской и Эльбарусовской СОШ с помощником начальника ОВД по Мариинско-Посадскому району по кадрам, капитаном милиции Горшковой Надеждой Петровной, которая выступила по теме «ВУЗы системы МВД Российской Федерации». Она рассказала о профессиях системы МВД, дала подробные рекомендации для выпускников, собирающихся  поступать в эти ВУЗы, ответила на вопросы учащихся. Перед собравшимися школьниками были продемонстрированы видеоролики повествующие об особенностях учебного процесса в данных учебных заведениях. Ребята задавали много вопросов, так как эта информация оказалась для них очень интересной, особенно после принятия Федерального закона «О полиции».

Организация таких встреч в МОУ «Октябрьская СОШ» стала традицией. Они помогают учащимся определиться как в выборе будущей профессии, так и в выборе предметов для сдачи ЕГЭ.