Учителя выезжали на XV Международный балетный фестиваль

17 марта учителя основной общеобразовательной школы г.Мариинского Посада выезжали в г.Чебоксары на XV  Международный балетный фестиваль. Посещение фестиваля стало традицией школы. 17 марта была  премьера вечера одноактных балетов.  В постановке Чувашского театра оперы и балета посмотрели   «Вальпургиеву ночь» Шарля Гуно и балет  «Нунча» Кирилла Ламбова. «Вальпургиева ночь» - это хореографическая фантазия, сон юноши, который в своих видениях удаляется в беззаботный мир лесных духов. Вдохновенная фантазия балетмейстера-постановщика Данила Салимбаева стремится раскрыть все мастерство музыки Шарля Гуно. Постановщики наполнили балет сказочностью. «Нунча» - это балет по рассказам Максима Горького «Сказки об Италии». Нунча – торговка овощами,  первая красавица города, лучшая танцовщица душа которой не выдержала выбора между материнской и женской любовью. В главных ролях блистали заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская и заслуженная артистка Чувашии Татьяна Альпидовская. Восхищенные мастерством артистов, зрители аплодировали стоя, свою  благодарность за удивительную премьеру, за чудесный вечер зрители  выразили криками «Браво!».

Фото >>>