Выступление начинающих авиамоделистов района на республиканском соревновании в зачёт VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г.Николаева.

18 марта 2011 г. в городе Новочебоксарск прошло первенство  Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений среди школьников в зачёт VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г.Николаева.

Наш район представляла команда юных авиамоделистов Дома детского творчества. Соревнования проходили по нескольким видам моделей. Это летательные модели – самолёты и планеры; экспериментальные модели – вертолёт «Муха» и вертолёт с резиномотором; модели-копии, аэростатические модели – воздушные шары и дережабли; кордовые модели электролётов и другие.

В классе метательных моделей – самолёты и планеры Евлампиев Андрей, ученик 7 класса МОУ «Шоршелская СОШ», занял 8 место из 20 участников. Общекомандное место - 11 из 17 команд. Учитывая то, что ребята занимаются в авиамодельном кружке всего два месяца, мы считаем это неплохим результатом для начинающих и «обкатка» команды прошла успешно.