Диплом за участие на Республиканском конкурсе ансамблей народных инструментов

19 марта в музыкальном училище им. Ф.П.Павлова города Чебоксары состоялся Республиканский конкурс ансамблей  народных инструментов (баян, аккордеон). На этот конкурс съехались ребята с разных городов и районов нашей республики,  среди которых оказались и ученики МОУ ДОД ДШИ № 1  Мариинско-Посадского района, проживающие в селе Октябрьском. Конкурс был посвящен Всероссийскому дню баяна и аккордеона, который по инициативе педагогов института им. Гнесиных проводится второй год и отмечается в каждую третью субботу марта.

Два коллектива представляли   детскую школу искусств № 1 на этом конкурсе: оркестр «Мотив» под руководством Николаева Александра Юрьевича  и дуэт «Кнопочки» под руководством Перовой Марины Витальевны. В составе оркестра  учащиеся разного возраста и класса обучения.  Несмотря на это ребята показали хороший уровень игры на народных инструментах. Оркестр удостоился диплома за участие.

Дуэт «Кнопочки» в составе Аполлинарии Долговой и Александра Васильева  стал лауреатом третьей степени. 28 апреля в театре оперы и балета   состоится большой концерт «Одаренные дети Чувашии». Дуэт «Кнопочки» приглашен принять участие в таком почетном и приятном событии.

Хочется пожелать ребятам больших творческих успехов и новых побед, преподавателям – терпения и неиссякаемой энергии.