Праздник фольклора для дошколят

Стало традицией проведение районного фольклорного конкурса «Родные напевы» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Более 80 детей приняли участие в празднике фольклора, который состоялся 23 марта в районном Доме культуры.

Цель данного мероприятия: совершенствование форм детского творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие традиций народного творчества.

Победителями в номинации «Песня» стал фольклорный коллектив «У околицы» «Центр развития ребенка детский сад «Рябинка» и детский сад «Светлячок» села Эльбарусово.

Победителями в номинации «Танец» стали фольклорный коллектив «Колосок» детского сада «Колос» села Октябрьское.

Организаторы конкурса - отдел образования молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

Фото >>>