Очередное заседание учителей математики района посвящено Году российской космонавтики

23 марта 2011 года согласно плану работы информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района в МОУ «Шоршелская СОШ» состоялось очередное заседание учителей математики района.

В 5 классе Кузьмина Г.П. провела открытый урок – экскурсию «Салют космонавтике!» по теме «Действия с десятичными дробями». Урок посвящен Году российской космонавтики. На уроке учащиеся с большим интересом вспоминали некоторые моменты из истории  космонавтики, о первом полете Юрия Гагарина в космос, также о нашем земляке Андрияне Николаеве. Детям урок очень понравился.

А в 10 профильном классе Ефимов А.И. провел урок по теме «Решение тригонометрических неравенств методом интервалов». Используя тригонометрический круг, учащиеся быстро справлялись со сложными заданиями.

Учителя – математики оставили хорошие отзывы о прослушанных уроках. Уроки проведены на высоком методическом уровне.

Батракова Н.Т., учитель математики МОУ «Эльбарусовская СОШ», выступила с сообщением о развитии критического мышления учащихся.

Вострова З.А., учитель математики МОУ  ООШ», ознакомила присутствующих с демонстрационными версиями ГИА и ЕГЭ.