Путешествие в страну «Здоровейск»

В рамках «Недели детской книги» 22 марта четвероклассники отправились в интересное путешествие в страну  «Здоровейск».  В эту необычную  страну ребят повели юные книголюбы, пятиклассницы Скворцова Виктория и Романова Анастасия. На каких только станциях не побывали ребята! «Чистюлькино», «Лекарственная», «Боремся с вредными привычками», «Дорожное движение», «Спортивная»… На станции «Режим дня» ребята ещё раз обратили внимание на то, как важно соблюдать режим.  «Спортивная» станция познакомила четвероклассников со спортсменами нашей республики и нашего района.  Юные книголюбы провели с ребятами викторину о здоровом образе жизни.  За правильные ответы четвероклассники получали фишки. Всем хотелось набрать как можно больше фишек, чтобы победить в игре.

Подводя итоги игры, библиотекарь Карпова С.И. ознакомила ребят с передвижной выставкой книг «Здоровье дороже богатства».

Путешествие прошло очень интересно, живо. В игре отличились Кузнецов Миша,  Смирнова Настя и Углов Саша, которые оказались самыми эрудированными.