Cеминар социальных педагогов и педагогов-психологов по теме «Молодежь за ЗОЖ»

31 марта 2011 года в малом зале администрации Мариинско-Посадского района прошел семинар социальных педагогов и педагогов-психологов по теме «Молодежь за ЗОЖ». На семинар приехали 14 педагогов со всего района.

Своим опытом работы поделилась социальный педагог МОУ «Бичуринская ООШ» Андреева Татьяна Петровна. В своем сообщении акцентировала внимание на приоритетное направление здоровьесберегающим технологиям на школьных занятиях. Ежедневно проводятся перед уроками гимнастика, а в течение урока физкультурные минутки. Также Андреева Т.П. продемонстрировала презентацию «Мы против курения», изготовленную учащимися школы.

Максимова Клавдия Анатольевна, педагог-психолог МОУ «Эльбарусовская СОШ», провела мастер-класс по подготовке тематических видеороликов.

Также своими впечатлениями поездкой на конференцию в г. Нижний Новгород поделились педагог-психолог Кириллова Л.Н. и социальный педагог Пентелькова Н.К.

Сироткина Татьяна Александровна, логопед информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района подвела итоги психолого-медико-психологической комиссии.

Социальный педагог информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Степанова Мария Николаевна поделилась методическим материалом «Чувашия – без табака», подвела итоги месячника «Сообщи, где торгуют смертью», осветила направления дальнейшей работы в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ».

Семинар завершился планами на дальнейшую работу, а также все участники семинара решили подготовить материал для создания диска с видеороликами тематической направленности.