Cеминар преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры на тему: «Проведение районных юнармейских игр «Зарница» и «Орлёнок» в 2011 году»

Сегодня  в малом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялся очередной семинар преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры на тему: «Проведение районных юнармейских игр «Зарница» и «Орлёнок» в 2011 году». На семинаре присутствовали представители всех школ района.

Семинар начался с рассмотрения положения о проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», по этому вопросу выступила инспектор ВДПО по работе с общественностью Краснова Евгения.

Особую заинтересованность вызвал основной вопрос заседания. Были определены место, примерная дата и программа проведения юнармейских игр. По данному вопросу выступила  Максимова К. А. педагог-психолог МОУ «Эльбарусовская СОШ», под руководством  которой отделение юнармейцев не однократно занимало призовые места на районных и республиканских юнармейских играх.

Далее методист ИМЦ Андреева Т.Н. ознакомила коллег с положением о спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Соревнования будут проводиться на городском стадионе 27 апреля 2011 года (основная программа), 28 апреля 2011 года (соревнования по плаванию).

На данном семинаре работа по подготовке юнармейских игр не заканчивается, и мы ещё не раз затронем эту тему.