Шутите на здоровье! В Мариинском Посаде прошел 1 районный молодежный фестиваль сатиры и юмора «ЮМОР.ЗОЖ».

1 Апреля - праздник, который не требует никакой рекламы. Все мы обожаем этот день, эту замечательную возможность разыгрывать друзей, шутить над самыми серьезными людьми, развлекаться, как в детстве.

В рамках республиканского месячника «Молодежь за здоровый образ жизни!», в целях активизации творчества молодежи, пропаганды здорового образа жизни, формирования эстетического вкуса и здорового чувства юмора у молодежи в Мариинском Посаде прошел 1 районный молодежный фестиваль сатиры и юмора «ЮМОР.ЗОЖ».

В фестивале приняли участие более 200 молодых людей района - это учащиеся общеобразовательных учреждений района, а также, учащиеся профессиональных училищ № 28 и № 11. В результате в номинации «Сатирический рассказ» 1 место занял творческий коллектив Эльбарусовской школы. Победителем в номинации « Сатирический монолог» стал Кулаков Владимир-учащийся Приволжской школы, на 1 месте в номинации «Сатирическое стихотворение» - Кондякова Любовь - учащаяся Гимназии №1.

Фестиваль украсили музыкальными номерами учащиеся профессионального училища № 11 под руководством Александра Пеганова.

Организаторы конкурса - отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, районный Дом культуры.

Фото >>>