Пробный экзамен по математике в форме ГИА написали выпускники 9 классов

В МОУ "Шоршелская СОШ" для выпускников 9-ых классов Мариинско-Посадского района 05 апреля был проведен тренировочный экзамен по математике в форме ГИА.

К 9 часам в фойе школы собрались 236 выпускников из 11 школ района. После организационной линейки, которую провела руководитель пункта проведения экзамена (ППЭ) Светлана Витальевна Арсентьева, экзаменующиеся в сопровождении организаторов разошлись по кабинетам, где каждый получил индивидуальный пакет заданий.

Экзамен начался в 10.00 и продлился 4 часа. Выпускники 9-ых классов решали непростые экзаменационные задания. Пробный экзамен проведен своевременно, т.к. еще есть время для более полной подготовки к итоговой аттестации.

Итоги выполнения экзаменационных заданий будут известны учащимся через неделю. После получения итогов пробного экзамена педагоги будут иметь возможность поработать над ошибками и подготовить учащихся к реальному экзамену, который состоится в июне.

Фото >>>