Итоги районного конкурса инсценировок экологических сказок «Космическая экология»

Ежегодно, в рамках проведения акции «Марш парков», Мариинско-Посадский Дом детского творчества проводит конкурс инсценировок на экологическую тематику. В этом году районный конкурс инсценировок экологических сказок был посвящён Году Российской космонавтики в честь 50-летия полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос.

Целью конкурса является привлечение внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств. Конкурс прошёл 6 апреля в Мариинско-Посадском филиале Марийского Государственного Технического Университета. Администрация и коллектив учебного заведения помогли в организации и проведении конкурса.

В конкурсе участвовали 10 образовательных учреждений района. Лидерами стали учащиеся МОУ «Октябрьская СОШ». Второе место заняли участники из МОУ «Сутчевская СОШ». Третье место заняла команда  МОУ «Большешигаевская ООШ».

В апреле на республиканском конкурсе «Космическая экология» Мариинско-Посадский район будет представлять команда МОУ «Октябрьская СОШ».